29 ноября 2018 года в Институте культуры ОНАПТ состоялась лекция на тему «Состояние и перспективы развития винного туризма в Украине и Молдове» (докладчик – доцент кафедры ТВиЭ И.С. Калмыкова).

news_29_11_18_1

Лекция была посвящена актуальной теме винного туризма в контексте развития регионов, особенно южных областей.

Приток средств в местные бюджеты, появление новых рабочих мест и развитие инфраструктуры – вот возможные преференции уже в ближайшее время. Фундаментом для такого роста является богатый туристический потенциал обеих стран – и Молдовы, и Украины. Во-первых – относительно небольшие расстояния и возможность безвизового въезда позволит предлагать винные туры на украинском туристическом рынке. Во-вторых, соседское положение поможет развивать трансграничные маршруты, привлекая объекты винного туризма Одесской области.

Invalid Displayed Gallery