22 апреля 2016 года состоялось пленарное заседание 76 конференции научно-педагогического состава ОНАПТ.

76 конференция научно-педагогического состава ОНАПТ

Открыл заседание вступительным словом ректор академии проф. Егоров Богдан Викторович.

В рамках работы секции «Создание современных технологий и освоение пищевых продуктов новых видов» с докладом «Исследование возможности управления составом поверхностно-активных веществ на финальной стадии производства игристого вина» выступили аспирант кафедры ТВиЭ Древова Светлана (научный руководитель д.т.н., доц. Ткаченко О.Б.).

Выпускница кафедры ТВиЭ аспирант Чередниченко Елизавета доложила на тему «Определение альфа-горьких кислот и горьких веществ в екстрактах хмеля с использованием сенсибилизированной люминисценции ионов Tb (III)».

На конференции был также представлен ряд постеров. От кафедры технологии вина и энологии в постерной секции приняли участие доценты Калмыкова И.С. и Мельник И.В.