НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

14 ноября 2017 года группа студентов 3-го курса специальности «Туризм» вместе с доцентом кафедры технологии вина и энологии И.С. Калмыковой (ОНАПТ) присутствовали на дегустации чая в «Китайской чайной» в рамках практического занятия по дисциплине «Дегустации в туризме».

14 ноября 2017 года группа студентов 3-го курса специальности «Туризм» присутствовали на дегустации чая в «Китайской чайной»

 
Если вы хотите приобщиться к высокой культуре чайной церемонии, узнать, чем отличаются улуны от пуэров, ощутить легчайшие ноты орхидейного аромата и персикового вкуса улуна Ти Гуань Инь – чая Железной богини, то вам нужно посетить «Китайскую чайную» по адресу: г. Одесса, ул. Новосельского, 98.
Гостеприимный хозяин и опытный титестер (дегустатор чая) Николай познакомит вас с более чем 100 сортами китайского чая и поможет познать все тонкости чаепития.

 
Николай рассказал о многовековой истории чая, классификации и особенностях технологии (способа обработки) каждой группы чаев. Ребята увидели, как правильно заваривать чай. Получили информацию о том, что такое проливы и сколько проливов может быть для каждой разновидности чая. Узнали о температуре воды для заваривания, посуде для чаепития, сенсорных дескрипторах чая.
В удивительно уютной и душевной обстановке студенты дегустировали несколько видов чая, в том числе «копченый» улун и темный Шу Пуэр с густым ароматом и «землистостью» во вкусе.

 
Китайские чаи – это невероятно изысканная тема. Погрузитесь в эту вселенную вкусов, ароматов, цветов и форм!