10 мая 2015 года на кафедре технологии вина и энологии состоялся кураторский час группы ТВКП-31 (куратор – доцент кафедры технологии вина и энологии И.С. Калмыкова).
Тема кураторского часа – «Украинский художник Анатолий Дмитриевич Базилевич».

news_10_05_16

7 июня 2016 года исполняется 90 лет со дня рождения украинского художника-графика А.Д. Базилевича. Он работал в области книжной и станковой графики, монументальной живописи.

Является автором иллюстраций к произведениям Тараса Шевченко: «Причинна», «Катерина», «Перебендя», «Ведьма», «Еретик», «Гайдамаки», рисунков для почтовых открыток с украинскими народными песнями на слова Тараса Шевченко.

Invalid Displayed Gallery

Художник участвовал в иллюстрировании юбилейного издания «Кобзаря» (Киев, 1964) – иллюстрация к поэме «Тарасова ніч», оформил издание «Малий Кобзар» (Киев, 1969).

Автор иллюстраций к «Энеиде» Ивана Котляревского издательства «Днепр» – Киев, 1969 год.
Доклад подготовил студент группы ТВКП-31 Богдан Панкевич.

Доклад сопровождался презентацией слайдов работ А.Д. Базилевича.