НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

9 июля 2016 года студенты всех курсов кафедры технологии вина и энологии посетили пивоваренный завод «SUN In Bev Ukraine», который уже более 16 лет находится в Николаеве.

Такие экскурсии позволяют не только поближе познакомиться с производством, но и обратить внимание на современные тенденции варки пива. К примеру, завод уже несколько лет позиционирует свою продукцию как эко-пиво, так как 99 % отходов перерабатываются и используются в качестве вторичного сырья и кормовых добавок.

news_09_07_16-7

Уже с первых минут экскурсии в производственных цехах просто невозможно отвести взгляд от современного оборудования. Все процессы практически полностью автоматизированы, но каждым этапом руководит главный пивовар. Только так можно получить действительно качественный продукт. Рецептурам пива, которые используются на заводе «SUN In Bev Ukraine», уже более 700 лет. Конечно, за столь долгий период произошли некоторые изменения, но основа осталась прежней.

news_09_07_16-11
 

Отдельно следует сказать о системе управления качеством, действующей на предприятии уже не первый год. Благодаря внедрению нескольких новых методик управления удалось не только улучшить качество продукции, но и усовершенствовать взаимодействие персонала. В каждом цеху имеется специальная папка, в которой находятся документы о политике в сфере качества на предприятии.

news_09_07_16-5
 

Осмотр каждого из цехов проводился группами по 10-12 человек. Только так можно дать возможность каждому обратить внимание на все нюансы  производства, а также не прерывать производственный процесс.

news_09_07_16-13
 

Замена оборудования проводилась несколько лет назад. Теперь вместо громоздких чанов здесь размещены современные варочные установки из меди, а линия розлива была специально заказана прямо из Чехии.

news_09_07_16-2
 

После осмотра основных цехов была проведена дегустация нескольких сортов пива.

news_09_07_16-14
 

Специальный дегустационный зал оборудован таким образом, чтобы можно было дать комплексную оценку каждому образцу. И, чтобы дополнить приятные воспоминания об экскурсии, каждому подарили бокал с фирменной символикой. По традиции, поездка в Николаев закончилась в знаменитом во всем Украине зоопарке. Дружеский коллектив, веселая атмосфера и яркие эмоции сделали поездку просто незабываемой.

news_09_07_16-16
 

Такие экскурсии проводятся регулярно, и не только на пивзаводы. За время учебы на кафедре технологии вина и энологии студенты могут лично увидеть такие производства, как «Шабо», «Шустов», «Одесский завод шампанских вин», «Французский бульвар» и другие. Все, что требуется – просто стать студентом нашей кафедры и начать открывать для себя новые горизонты!