ОДЕССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАФЕДРА ТЕХНОЛОГИИ ВИНА И ЭНОЛОГИИ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

С днем святого Валентина – Днем всех влюбленных!

С Днем всех влюбленных! Желаем счастья в этот день, тепла от всех сердец горячих, улыбок светлых на лице и солнечных лучей в придачу!

Традиционно день всех влюбленных – день святого Валентина отмечают 14 февраля.

С днем святого Валентина – Днем всех влюбленных!

История возникновения имиджа святого Валентина как покровителя влюбленных относится к Средним векам и их романтической литературе, а не обстоятельствам жизни реальных мучеников, погибших на заре христианства.

Обычай посылать любимым открытки в день святого Валентина возник также в Средние века. Самой первой поздравительной открыткой-валентинкой в мире считается записка, отправленная из тюремного заключения в лондонском Тауэре в 1415 году Карлом, герцогом Орлеанским, и адресованная его жене.

Сегодня в День влюбленных принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников